EN VIVO: Acción de los Legionarios

Aquí la programación (Horas de CR). 

 

VIERNES 8 DE ABRIL 

DINAMARCA 

Viborg vs Midtjylland (Marco Ureña) / 10 am 

 

FRANCIA (Segunda División) 

Evian (Yeltsin Tejeda) vs Tours / 12 md 

 

 

SÁBADO 9 DE ABRIL 

 

AUSTRALIA 

Melbourne Victory vs Brisbane Roar (Jean Carlos Solórzano) / 3:30 am 

 

LITUANIA 

Utenis Utena vs Stumbras (Francisco Flores) / 5 am 

 

INGLATERRA 

West Ham United vs Arsenal (Joel Campbell) / 5:45 am 

Watford vs Everton (Bryan Oviedo) / 8 am 

Manchester City vs West Bromwich (Cristian Gamboa) / 10:30 am 

 

ITALIA (Tercera División) 

Rimini (Gilberto Martínez) vs Savona / 6 am 

 

IRÁN 

Malavan vs Persepolis (Michael Umaña) / 7 am  

 

ALEMANIA 

Hamburgo vs Darmstadt (Júnior Díaz) / 7:30 am 

 

ESPAÑA 

Real Madrid (Keylor Navas no fue convocado) vs Eibar / 8 am  

Espanyol (Oscar Duarte) vs Atlético Madrid / 10:15 am 

 

BÉLGICA 

Mechelen (Randall Leal) vs Lokeren / 12 md 

 

COLOMBIA 

Millonarios vs Boyacá Chicó (Ariel Soto) / 1 pm 

 

PORTUGAL 

Sporting Lisboa (Bryan Ruiz) vs Marítimo / 1:45 pm 

 

ESTADOS UNIDOS 

Montreal Impact (Johan Venegas) vs Columbus Crew (Waylon Francis) / 2 pm 

DC United (Álvaro Saborío) vs Vancouver Whitecaps (Cristian Bolaños, Kendall Waston, Jordan Smith) / 3:30 pm 

 

GUATEMALA 

Comunicaciones vs Malacateco (Ronald Gómez DT) / 4 pm 

Cobán Imperial vs Municipal (Keylor Soto) / 7 pm 

 

 

DOMINGO 10 DE ABRIL 

TAILANDIA 

Yala United vs Bangkok Glass (Ariel Rodríguez) / 2 am 

 

CHINA (Segunda División) 

Shenzhen vs Wuhan Zall (Michael Barrantes) / 5:35 am 

 

DINAMARCA 

Hobro (Mayron George) vs Aalborg / 5 am 

 

GEORGIA 

Dinamo Batumi vs Guria (Alvin Bennett - Mauricio Núñez) / 6 am 

 

NORUEGA 

Brann (Deyver Vega - Bismark Acosta) vs Bodø Glimt / 7:30 am 

 

TURQUÍA 

Trabzonspor (Esteban Alvarado) vs İstanbul / 10 am 

 

UCRANIA 

Zorya Luhansk vs Dnipro (John Jairo Ruiz) / 10:30 am 

 

GUATEMALA

Marquense vs Antigua (Manfred Russell - Alexander Robinson)  / 11 am 

Suchitepéquez vs Xelajú (Cristian Lagos) / 3:45 pm 

 

ITALIA 

Palermo (Giacarlo González) vs Lazio / 12:45 md 

 

BRASIL 

Santa Cruz vs Sport Recife (Rodney Wallace) / 1 pm 

 

ESTADOS UNIDOS 

New York City (Ronald Matarrita) vs Chicago Fire / 5 pm 

Galaxy (Ariel Lassiter) vs Portland Timbers / 7:30 pm 

NASL 

Cosmos (Jairo Arrieta) vs Jacksonville / 4 pm 

 

 

LUNES 11 DE ABRIL 

RUSIA (Segunda División) 

Arsenal Tula (Felicio Brown Forbes) vs Sokol Saratov / 10 am 

 

ESPAÑA 

Deportivo La Coruña (Celso Borges) vs Las Palmas / 12:30 md 

 

SIN ACCIÓN 

 

PERÚ 

Melgar (Diego Estrada) 

No tiene acción este fin de semana 

 

MYANMAR 

Zeyar Shwe Myay (Víctor Coto) 

No tiene acción este fin de semana  

 

NUEVA ZELANDA 

Team Wellington (Luis Corrales)  

Ya terminó el campeonato