EN VIVO: Acción de los ticos en el exterior
- Detalles
- Publicado: Viernes, 24 Octubre 2014 10:56
- Escrito por Jose Pablo Segura Vargas
Horarios y programación de los Legionarios para este fin de semana. Destaca el duelo del sábado entre el Real Madrid de Keylor Navas ante el Barcelona y la visita del Palermo de Giancarlo González el domingo ante la Juventus en Turín.
*Horas de CR
Viernes 24 de octubre
AUSTRALIA
Brisbane Roar 0 - 2 Sydney
Brisbane: Jean Carlos Solórzano ingresó de cambio al 69' en lugar de Mensur Kurtisi
INGLATERRA (Segunda División)
Fulham 3 - 0 Charlton Athletic
Fulham: Bryan Ruiz fue titular y salió de cambio al 76'
ITALIA (Tercera División)
Salernitana 1 - 3 Lecce
Lecce: Gilberto Martínez
ESTADOS UNIDOS
Chicago Fire (Gonzalo Segares) - Houston Dynamo / 6 pm
Sábado 25 de octubre
CHINA (Segunda División)
BIT - Qingdao Jonoon (Mauricio Castillo) / 12 am
Hebei Zhongji - Xinjiang Tianshan (Allan Alemán - Johnny Woodly) / 12 am
INGLATERRA
Sunderland - Arsenal (Joel Campbell) / 8 am
West Bromwich (Cristian Gamboa) - Crystal Palace / 8 am
Segunda División
Reading - Blackpool (José Miguel Cubero) / 8 am
DINAMARCA
SønderjyskE - Midtjylland (Marco Ureña) / 9 am
ESPAÑA
Real Madrid (Keylor Navas) - Barcelona / 10 am
HOLANDA
AZ Alkmaar (Esteban Alvarado) - Groningen / 11:45 am
BÉLGICA
Sporting Charleroi - Ostende (John Jairo Ruiz) / 12 md
FRANCIA
Evian (Yeltsin Tejeda) - Nantes / 12 md
ESTADOS UNIDOS
Seattle Sounders (Leonardo González) - LA Galaxy / 12:30 md
FC Dallas - Portland Timbers (Rodney Wallace) / 7 pm
Vancouver Whitecaps (Kendall Waston) - Colorado Rapids / 9 pm
Segunda División
Atlanta Silverbacks (Brandon Poltronieri) - Carolina RailHawks / 5:30 pm
Minnesota United - San Antonio Scorpions (César Elizondo) / 7 pm
PANAMÁ
Tauro - Atlético Chiriquí (Rigoberto Jiménez, César Calderón y Javier Wanchope DT) / 5 pm
Sporting San Miguelito - Chorrillo (Giovanni Cantillano) / 5 pm
MÉXICO (Segunda División)
Irapuato - Altamira (Oscar Rojas) / 7 pm
GUATEMALA
Xelajú (Roberto Porras) - Coatepeque / 8:30 pm
AUSTRALIA
Wellington Phoenix (Kenny Cunningham) - Newcastle Jets / 10 pm
Domingo 26 de octubre
RUSIA
Ufa (Felicio Brown Forbes) - CSKA Moscú / 4:30 am
AZERBAIYÁN
Neftçi - İnter Bakı (Diego Madrigal) / 6 am
GRECIA
OFI Creta (Mayron George) - Asteras Tripolis / 7 am
IRÁN (Torneo de Copa)
Persepolis (Michael Umaña) - Rah Ahan / 7:10 am
INGLATERRA
Burnley - Everton (Bryan Oviedo) / 7:30 am
BÉLGICA
Brujas (Oscar Duarte) - Gent / 7:30 am
ITALIA
Juventus - Palermo (Giancarlo González) / 8 am
ALEMANIA
Wolfsburgo - Mainz (Júnior Díaz) / 8:30 am
NORUEGA
Rosenborg - Sandnes (Randall Brenes) / 8:30 am
Sarpsborg (Jorge Alejandro Castro) - Stabæk / 8:30 am
Viking - Aalesunds (Michael Barrantes) / 11 am
Lillestrøm - IK Start (Bismark Acosta - Fernando Paniagua) / 11 am
SUECIA
Norrköping (Cristopher Meneses) - Örebro / 8 am
AIK (Celso Borges) - Åtvidabergs / 8 am
Segunda División
GAIS (Ariel Lassiter) - Hammarby / 6 am
GUATEMALA
Malacateco (Enoc Pérez) - Marquense / 11 am
Antigua (Minor Álvarez) - Halcones (Ronald Góméz DT) / 11:15 am
ESTADOS UNIDOS
Columbus Crew (Waylon Francis - Jairo Arrieta) - Philadelphia Union / 2 pm
Kansas City - New York Red Bulls (Roy Miller) / 6:30 pm
HONDURAS
Real España (Javier Delgado) - Marathón / 5 pm
Lunes 27 de octubre
SUECIA
Helsingborgs - IFK Göteborg (Diego Calvo) / 12:05 md