EN VIVO: Acción de los Legionarios
- Detalles
- Publicado: Viernes, 31 Octubre 2014 02:29
- Escrito por Jose Pablo Segura Vargas
Programación y horarios de los ticos en el exterior. Destaca el arranque de las semifinales de Conferencia en la MLS de Estados Unidos con la presencia de cinco costarricenses, mientras que en Italia el Palermo de Giancarlo González visitará al AC Milan.
*Horas de Costa Rica
JUEVES 30 DE OCTUBRE
IRÁN
Paykan 0 - 1 Persepolis
Persepolis: Michael Umaña jugó todo el partido
VIERNES 31 DE OCTUBRE
DINAMARCA
Midtjylland (Marco Ureña) vs Nordsjælland / 11:30 am
PANAMÁ
Chorrillo (Giovanni Cantillano) vs Alianza / 8 pm
Atlético Chiriquí (Rigoberto Jiménez, César Calderón y Javier Wanchope DT) vs San Francisco / 8 pm
SÁBADO 1° DE NOVIEMBRE
CHINA (Segunda División)
Qingdao Jonoon (Mauricio Castillo) vs Hebei Zhongji / 12:00 am
Chengdu Tiancheng vs Xinjiang Tianshan (Allan Alemán - Johnny Woodly) / 12 am
SUECIA
Kalmar vs AIK (Celso Borges) / 6 am
IFK Göteborg (Diego Calvo) vs Halmstads / 6 am
Djurgårdens vs Norrköping (Cristopher Meneses) / 6 am
ALEMANIA
Mainz (Júnior Díaz) vs Werder Bremen / 8:30 am
INGLATERRA
Arsenal (Joel Campbell) vs Burnley / 9 am
Everton (Bryan Oviedo) vs Swansea City / 9 am
Leicester City vs West Bromwich (Cristian Gamboa) / 9 am
Segunda División
Blackpool (José Miguel Cubero) vs Ipswich Town / 9 am
Wigan Athletic vs Fulham (Bryan Ruiz) / 9 am
ESPAÑA
Granada vs Real Madrid (Keylor Navas) / 9 am
BÉLGICA
Waasland-Beveren vs Oostende (John Jairo Ruiz) / 1 pm
FRANCIA
Montpellier vs Evian (Yeltsin Tejeda) / 1 pm
ESTADOS UNIDOS
Columbus Crew (Waylon Francis - Jairo Arrieta) vs New England Revolution / 2 pm
Real Salt Lake (Álvaro Saborío) vs Los Angeles Galaxy / 4 pm
Segunda División
San Antonio Scorpions (César Elizondo) vs NY Cosmos / 6:30 pm
GUATEMALA
Petapa vs Halcones (Ronald Gómez DT) / 8 pm
DOMINGO 2 DE NOVIEMBRE
AZERBAIYÁN
Sumqayıt vs Inter Bakı (Diego Madrigal) / 6 am
HOLANDA
AZ Alkmaar (Esteban Alvarado) vs Excelsior / 7:30 am
SUECIA (Segunda División)
Assyriska vs GAIS (Ariel Lassiter) / 8 am
GRECIA
Panthrakikos vs OFI Creta (Mayron George) / 9:15 am
BÉLGICA
Sporting Charleroi vs Brujas (Oscar Duarte) / 11 am
NORUEGA
Aalesunds (Michael Barrantes) vs Vålerenga / 11 am
Viking FK vs Sarpsborg (Jorge Alejandro Castro) / 11 am
IK Start (Fernando Paniagua - Bismark Acosta) vs Sandnes (Randall Brenes) / 11 am
ITALIA (Tercera División)
Lecce (Gilberto Martínez) vs Nuova Cosenza / 11 am
GUATEMALA
Antigua (Minor Álvarez) vs Suchitepéquez / 11:15 am
Comunicaciones vs Malacateco (Enoc Pérez) / 4 pm
Xelajú (Roberto Porras) vs Marquense / 6 pm
ITALIA
AC Milán vs Palermo (Giancarlo González) / 1:45 pm
ESTADOS UNIDOS
New York Red Bulls (Roy Miller) vs DC United / 2 pm
FC Dallas vs Seattle Sounders FC (Leonardo González) / 6 pm
Segunda División
Edmonton vs Atlanta Silverbacks (Brandon Poltronieri) / 2 pm
HONDURAS
Olimpia vs Real España (Javier Delgado DT) / 4 pm
MÉXICO (Segunda División)
Altamira (Oscar Rojas) vs Correcaminos UAT / 6 pm
LUNES 3 DE NOVIEMBRE
AUSTRALIA
Melbourne Victory vs Wellington Phoenix (Kenny Cunningham) / 2:30 am
RUSIA
Terek Grozny vs Ufa (Felicio Brown Forbes) / 10 am
SIN ACCIÓN
*Brisbane Roar de Jean Carlos Solórzano no tiene acción este fin de semana en Australia.
*Eliminados de la MLS: Portland Timbers (Rodney Wallace) - Vancouver Whitecaps (Kendall Waston) - Chicago Fire (Gonzalo Segares)