EN VIVO: Acción de los Legionarios
- Detalles
- Publicado: Viernes, 23 Enero 2015 11:35
- Escrito por Jose Pablo Segura Vargas
Este fin de semana los equipos de Keylor Navas (Real Madrid) y Oscar Duarte (Brujas) buscarán seguir punteros en España y Bélgica respectivamente, mientras que en Inglaterra se jugarán partidos de la FA Cup en donde tres clubes de costarricenses siguen con vida. En otro compromiso, el Palermo de Giancarlo González visitará a la Sampdoria y Celso Borges podría tener su debut con el Deportivo la Coruña, escuadra que recibirá a Granada. Horarios y Programación de los ticos en el exterior.
*Horas de Costa Rica
SÁBADO 24 DE ENERO
ESPAÑA
Córdoba vs Real Madrid (Keylor Navas) / 9 am
INGLATERRA
FA Cup
Birmingham City vs West Bromwich (Cristian Gamboa) / 9 am
Sunderland vs Fulham (Bryan Ruiz) / 9 am
Segunda División
Watford vs Blackpool (José Miguel Cubero) / 9 am
GRECIA
OFI (Mayron George) vs Olympiakos / 11:30 am
ITALIA (Tercera División)
Lecce (Gilberto Martínez) vs Matera / 12:30 md
HOLANDA
Zwolle vs AZ Alkmaar (Esteban Alvarado) / 12:45 md
PANAMÁ
Atlético Chiriquí (Rigoberto Jiménez, César Calderón y Javier Wanchope DT) vs Sporting San Miguelito / 5 pm
NUEVA ZELANDA
Wanderers vs Wellington Phonix (Kenny Cunningham) / 6 pm
*Wellington Phonix participa en la liga de Australia y de Nueva Zelanda
DOMINGO 25 DE ENERO
ESPAÑA
Deportivo La Coruña (Celso Borges) vs Granada / 5 am
FRANCIA
Evian (David Ramírez - Yeltsin Tejeda) vs Toulouse / 7 am
ITALIA
Sampdoria vs Palermo (Giancarlo González) / 8 am
INGLATERRA
FA Cup
Brighton Hove Albion vs Arsenal (Joel Campbell) / 10 am
BÉLGICA
Cercle Bruges vs Brujas (Oscar Duarte) / 11 am
Gent vs Oostende (John Jairo Ruiz) / 1 pm
GUATEMALA
Universidad San Carlos vs Halcones (Ronald Gómez DT - Eduardo Matamoros) / 11 am
Guastatoya vs Antigua (Olman Vargas - Minor Álvarez) / 3 pm
HONDURAS
Real España (Javier Delgador DT - Víctor Núñez) vs Platense / 4 pm
LIGAS SIN ACCIÓN
ALEMANIA
(Mainz 05) Júnior Díaz
DINAMARCA
Midtjylland (Marco Ureña)
AUSTRALIA
Brisbane Roar (Jean Carlos Solórzano)
AZERBAIYÁN
İnter Bakı (Diego Madrigal)
ESTADOS UNIDOS
Portland Timbers (Rodney Wallace)
Vancouver Whitecaps (Kendall Waston)
Chicago Fire (Gonzalo Segares)
Salt Lake (Álvaro Saborío)
Red Bulls (Roy Miller)
Seattle Sounders (Leonardo González)
DC United (Jairo Arrieta)
Waylon Francis (Columbus Crew)
NASL (Estados Unidos)
San Antonio Scorpions (César Elizondo)
Atlanta Silverbacks (Brandon Poltonieri)
SUECIA
IFK Göteborg (Diego Calvo)
Norrköping (Cristopher Meneses)
NORUEGA
Aalesund (Michael Barrantes)
Start (Bismark Acosta - Fernando Paniagua - Jorge Alejandro Castro)
IRÁN
Persepolis (Michael Umaña)
INDIA
Dempo S.C. (Carlos Hernández)