EN VIVO: Acción de los Legionarios
- Detalles
- Publicado: Viernes, 27 Febrero 2015 14:48
- Escrito por Jose Pablo Segura Vargas
Este fin de semana habrá duelo de ticos en España cuando el domingo el Real Madrid de Keyor Navas, líder del torneo, reciba al Villarreal de Joel Campbell a partir de las 2 pm. Horarios y programación de los Legionarios.
*Horas de Costa Rica
MARTES 24 DE FEBRERO
IRÁN
Persepolis 3 - 0 Lekhwiya
Persepolis: Michael Umaña jugó todo el partido
VIERNES 27 DE FEBRERO
QATAR
Qatar SC 1 - 2 Al Gharafa
Al Gharafa: Cristian Bolaños ingresó de cambio al 63' en lugar del australiano Mark Bresciano
PANAMÁ
Tauro - Atlético Chiriquí (Rigoberto Jiménez, César Calderón y Javier Wanchope DT) / 8 pm
MÉXICO (Segunda División)
Irapuato - Zacatepec (Oscar Rojas) / 8 pm
Mérida (Pablo Salazar) - Mineros / 8:30 pm
SÁBADO 28 DE FEBRERO
AUSTRALIA
Perth Glory - Brisbane Roar (Jean Carlos Solórzano) / 4:30 am
AZERBAIYÁN
İnter Bakı (Diego Madrigal) - Simurq / 5 am
ALEMANIA
Hoffenheim - Mainz (Júnior Díaz) / 8:30 am
INGLATERRA
West Bromwich (Cristian Gamboa) - Southampton / 9 am
Segunda División
Blackpool (Jose Miguel Cubero) - Wigan Athletic / 9 am
Fulham (Bryan Ruiz) - Derby County / 9 am
ITALIA (Tercera División)
AC Monza (Gilberto Martínez) - Venezia / 10 am
HOLANDA
AZ Alkmaar (Esteban Alvarado) - Willem II / 12:45 md
FRANCIA
Metz - Evian (Yeltsin Tejeda - David Ramírez) / 1 pm
ESPAÑA
Almería - Deportivo la Coruña (Celso Borges) / 1 pm
BÉLGICA
Westerlo - Oostende (John Jairo Ruiz) / 1 pm
Zulte-Waregem - Mechelen (Randall Leal) / 1 pm
GUATEMALA
Antigua (Olman Vargas - Minor Álvarez) - Halcones (Ronald Gómez DT - Eduardo Matamoros) / 3:30 pm
NUEVA ZELANDA
Team Wellington (Luis Corrales) - Wanderers / 8 pm
DOMINGO DE 1° MARZO
AUSTRALIA
Melbourne Victory - Wellington Phoenix (Kenny Cunningham) / 12 am
INDIA
Dempo (Carlos Hernández) - East Bengal / 7:30 am
BÉLGICA
Brujas (Oscar Duarte) - Mouscron / 7:30 am
ITALIA
Palermo (Geancarlo González) - Empoli / 8 am
INGLATERRA
Arsenal - Everton (Bryan Oviedo lesionado) / 8:05 am
DINAMARCA
Brøndby - Midtjylland (Marco Ureña) / 12 md
ESPAÑA
Real Madrid (Keylor Navas) - Villarreal (Joel Campbell) / 2 pm
PANAMÁ
Sporting San Miguelito - Chorrillo (Giovanni Cantillano -se encuentra con la preolímpica-) / 3 pm
HONDURAS
Motagua - Real España (Hernán Medford DT - Víctor Núñez) / 4 pm
SIN ACCIÓN
GRECIA
OFI Creta (Mayron George) La Liga griega está de momento suspendida
RUSIA
Ufa (Felicio Forbes Brown)
SUECIA
Norrköping (Cristopher Meneses)
NORUEGA
Aalesund (Michael Barrantes)
Start (Bismark Acosta - Fernando Paniagua- Jorge Alejandro Castro)
ESTADOS UNIDOS
Portland Timbers (Rodney Wallace)
Vancouver Whitecaps (Kendall Waston)
Salt Lake (Álvaro Saborío)
Red Bulls (Roy Miller)
Seattle Sounders (Leonardo González)
DC United (Jairo Arrieta)
Columbus Crew (Waylon Francis)
Galaxy (Ariel Lassiter)
NASL (Estados Unidos)
San Antonio Scorpions (César Elizondo)
Atlanta Silverbacks (Brandon Poltonieri)