Buscar en Google:

En Primera Fila

Para escuchar transmisión dar click en el parlante ubicado en la parte inferior derecha del video.

Acción de los Legionarios

Varios futbolistas costarricenses definieron su futuro al cerrarse el pasado martes el mercado de fichajes en la mayoría de Ligas del mundo. Aquí repasamos la programación de los equipos de los ticos en el exterior. En Inglaterra el Nottingham Forest de Keylor Navas recibirá al Leeds United, mientras que en Portugal los equipos de Brandon Aguilera (Estoril Praia) y Roan Wilson (Gil Vicente) jugarán en condición de visitante. 

*Horas de Costa Rica

VIERNES 3 DE FEBRERO 

 

BÉLGICA (Segunda división) 

Anderlecht II - Lommel (Alonso Martínez) - 1 pm 

 

FRANCIA (Segunda división) 

Pau (Mayron George) vs Girondins de Burdeos - 1:45 pm 

SÁBADO 4 DE FEBRERO 

BANGLADESH 

Sheikh Jamal vs Abahani (Daniel Colindres) - 3:15 am 

 

ALEMANIA 

Bochum (Cristian Gamboa) vs Hoffenheim - 8:30 am 

 

INGLATERRA (Segunda división) 

Millwall vs Sunderland (Jewison Bennette) - 9 am 

 

ARABIA SAUDITA 

Al Feiha vs Al Wehda (Óscar Duarte) - 9 am 

 

PORTUGAL 

Estoril (Brandon Aguilera) vs Vitória Guimarães - 2:30 pm 

 

MÉXICO 

León (Joel Campbell) vs Pachuca - 5 pm 

 

COLOMBIA  

Deportivo Pasto vs América de Cali (Alexandre Borges Guimaraes) - 7 pm 

DOMINGO 5 DE FEBRERO 

INGLATERRA 

Nottingham Forest (Keylor Navas) vs Leeds United - 8 am 

 

GRECIA 

Panathinaikos vs Lamia (Cristopher Núñez) - 9 am 

 

PAÍSES BAJOS 

Groningen vs Twente (Manfred Ugalde) - 9:45 am 

 

ESPAÑA (Segunda división) 

Lugo (Patrick Sequeira) vs Ibiza - 2 pm 

 

PORTUGAL 

Gil Vicente (Roan Wilson) vs Arouca - 2:30 pm 

 

COLOMBIA 

Millonarios (Juan Pablo Vargas) vs Alianza Petrolera - 5 pm 

LUNES 6 DE FEBRERO 

TURQUÍA 

Fenerbahçe vs Konyaspor (Francisco Calvo) - 11 am 

SIN ACCIÓN 

RUSIA 

Oremburgo (Jimmy Marín) 

*La Liga rusa se reanuda en marzo 

MACEDONIA DEL NORTE 

Freddy Álvarez (Shkupi FC) 

*La Liga en Macedonia del Norte se reanuda el 18 de febrero 

SUECIA

Degerfors (Diego Campos) 

*Torneo de Copa en Suecia arranca el 19 de febrero y la Liga a principios de abril 

ESTADOS UNIDOS

Julio Cascante (Austin FC ) 

Joseph Mora (Charlotte FC)

Luis Díaz  (Columbus Crew) 

Marvin Loría (Portland Timbers)

Ariel Lassiter (Inter Miami)  

Randall Leal (Nashville SC) 

Gino Vivi (Galaxy) 

Bryan Oviedo - Amferny Arias  (Real Salt Lake) 

Damián Rivera (New England Revolution)

*La MLS arranca el 25 de febrero 

CHINA 

Changchun Yatai (Elías Aguilar) 

Segunda división 

Wuhan (Felicio Brown) 

*Los torneos en China ya terminaron 

COREA DEL SUR (Segunda división)  

Jonathan Moya (FC Anyang)

*La segunda división de Corea del Sur arranca el 28 de febrero 

JAPÓN (Tercera división) 

Danny Carvajal (Ryuyku)

*La tercera división japonse arranca en marzo